Меню

Купеческая Дубовка с дегустацией сыра и вина на сыроварне у Гусева

17 мая 2023 - Экскурсии по Волгоградской области
Купеческая Дубовка с дегустацией сыра и вина на сыроварне у Гусева

Тур «Купеческая Дубовка с дегустацией сыра и вина на сыроварне у Гусева».  

Даты тура:

По пути следования Вы узнаете много интересного о родном крае, о самой Дубовке…Окунемся в прошлое — поговорим о Золотой Орде, о Волго-Донской переволоке, о знаменитых Дубовских купцах и т.д. А в Дубовке нашему взору предстанут дома Дубовских купцов Ваагов, Репниковых, Бабушкина……. Артамонова, Жемарина… Грязева, Моренова.
В этот день мы посетим краеведческий музей , прогуляемся по территории бывшего санатория «Дубовка», (некогда бывшей усадьбы Дубовских купцов Казеевых), где сейчас произрастает старинный дуб (памятник природы)… Насладимся изумительными видами Волгоградского водохранилища (желающие смогут набрать родниковой воды/берём с собой бутылочки для воды).
Дегустация вина и сыра. Дегустацию проведет потомственный винодел, кандидат сельскохозяйственных наук Дмитрий Гусев. Во время дегустации Вы узнаете много интересного о сортах винограда нашего региона, сможете задать интересующие Вас вопросы по выращиванию винограда. Также сможете узнать много о производстве вина…
Сыроварня «Гусевъ» — семейный проект, реализовавшийся в форме частной сыроварни и специализирующийся на производстве сыра в ассортименте из коровьего молока высокого качества. Следование традиционным рецептам, а также постоянный поиск новых вкусов лежат в основе производства более 15 видов сыров (с белой, зеленой плесенью, твердые сыры, а также сыры с «мытой коркой» и другие). Мы предлагаем всем попробовать и оценить натуральную продукцию сыроварни и винодельни.                                                                       

Программа:                                                                                                            

7:00 отправление с б-ра Энгельса, в 08:00 от памятника Ленина.                                                   Прибытие в Дубовку. примерно в 09-00 — краеведческий музей.

09:00 Прибытие в Дубовку. Посещение Дубовского Свято-Вознесенского женского монастыря. Обзорная экскурсия по Дубовке. Посетите Храмовый комплекс Святой Живоначальной Троицы.

Посещение винодельни Гусевых. Дегустация вина и сыра. (!!! Дети до 18 лет на дегустацию вина не допускаются).                                                                            

Ориентировочное возвращение в Волгоград в 18-00.

 

Стоимость тура:  3000 руб.                                                                          

В стоимость включено:

В дегустации могут принимать участия лица старше 18 лет.

Добавить комментарий